Во что я верю…

Лично я верю в то, что:
1) Своими силами спастись невозможно. Спасение — есть обретение жизни вечной. А она не возможна без отделение от греха. Таким образом обретение жизни вечной есть спасение от греха(Матф.1:21).
2) Спасение Бог дает Сам, по Своей милости, понимая, что никто не способен спастись.
3) Когда мы обретаем спасение, тогда обращаемся к Нему и признаем себя грешниками, нуждающимися в таком спасении, которое дает нам Бог через Сына Своего Иисуса — который и есть Христос.
4) Усыновление Божие сопровождается признанием себя грешником, и признанием того, что только Его Голгофская Жертва спасает нас от грехов. И в этом смысле человек, рожденный свыше, становится Богом(т.к. рожденное от Духа — есть Дух).

5) Обретение усыновления не гарантирует, что мы мгновенно перестанем грешить или ошибаться. Нет. Мы продолжает совершать ошибки и грехи. Однако у нас есть надежда на Сына Божьего, который наказывается вместо нас, за наши грехи.
6) Процесс нашего духовного роста заключается в приобретении устойчивых навыков противостояния греху. И наш духовный возраст определяется именно нашей способностью противостоять греху, а не некими знаниями.
7) Совершать путь духовного роста человек не может без:
а) Церкви, т.е. соответствующей среды, в которой культивируется этот духовный рост,
б) Слова Божьего, так как в нем дается различие между добром и злом.

Соответственно Закон не перестает действовать и сегодня. Просто гнев Божий за наши согрешения — берет на Себя Христос, всякий раз, когда мы согрешаем и раскаиваемся в содеяном. Но чтобы раскаяться — надо понимать, что ты согрешил. А чтобы понимать согрешил ты или нет — нужен критерий определяющий статус твоего поступка. А таковым критерием был и остается Закон.
И если ты духовно растешь, то с каждым разом грешишь все меньше и меньше. Потому что, твои поступки начинают всё чаще определяться верой, а не похотью.
Таким образом вера твоя начинает проявляться в делах, и тогда ты начинаешь быть исполнителем Закона, а не слушателем. И наказание Закона перестает распространяться на тебя, не потому, что Закон уже якобы отменен, а потому что ты реально перестаешь грешить!!!
Павел пишет: «ЗАКОНОМ, я умер для закона!»
Большинство из тех кто вспомниают эту фразу, напрочь игнорируют первое слово, а оно, тем не менее, самое важное!!!!
Чем Павел умер для Закона??? — ЗАКОНОМ.
Как это???
А вот как: — исполнением Закона, я умер для наказания от Закона.
Как водитель, соблюдающий ПДД, умер для Гаишников.

Об авторе trufff

Благодать не отменяет Закона! Она его УТВЕРЖДАЕТ!!!
Запись опубликована в рубрике Коротко(Brief). Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий